foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

 


CCI 000097Александрова Н. «Таинственный сапфир апостола Петра»
После смерти Христа апостол Петр оправил четыре камня, данные ему Мессией, в золотой крест и всегда носил его при себе. Святой Петр обладал огромной духовной силой, совершал чудеса, исцелял больных и страждущих. Есть версия, что помогал ему в этом чудотворный золотой крест. После падения Римской империи была разграблена и могила Святого Петра в Ватикане. Четыре варвара, нашедшие захоронение, по справедливости поделили четыре драгоценных камня и разошлись в разные стороны. С тех пор судьба камней неизвестна. Существует легенда, что если кто-то сумеет собрать эти четыре камня вместе, этот человек будет обладать бесконечной властью над телами и душами людей... Искусствовед Агния Иволгина, помощница антиквара Борового, не могла понять, почему ее босс с таким остервенением торговался на аукционе в Венеции за кубок, не представлявший, по ее мнению, особой ценности. Однако, когда в тот же вечер Боровой был убит при попытке ограбления, а сама Агния едва не погибла в подстроенной аварии, и при этом исчезло главное украшение кубка – огромный синий сапфир…

 

 

CCI 000105Колычев В. «Смерть по любви»
Сын влиятельного бизнесмена Марк Худояров привык легко получать все, что его душе угодно. Вот только хозяйка приглянувшегося ему фитнес-клуба оказалась несговорчивой. Не хочет уступать Марку ни свой бизнес, ни свою честь. Тогда отморозок решает наехать на ее сына-студента. Он приглашает парня в бар, щедро угощает и подставляет молодого человека на крупную сумму. Кажется, ловушка захлопнулась. Но неожиданно в дело вмешалась подружка студента, у которой появились свои виды на богатого "блатного" Марка. Худоярову льстит внимание новой пассии. Он еще не подозревает, что именно эта девушка на корню изменит всю его шоколадную жизнь…
Автор-сила, автор-любовь, автор-ностальгия – по временам, когда миром правили крутые понятия и настоящие мужики. Увлекательные криминальные романы для всех
возрастов. Суммарный тираж книг этого автора – более 13 миллионов экземпляров.

 

 

CCI 000104Бушков А. «Темнота в солнечный день»
Эта история произошла в те далекие романтические, вызывающие грусть и ностальгию 70-е годы.
Дружили три товарища: Костя, Митя и Коля. Работали разносчиками телеграмм на почте, гоняли на мотоциклах. Выпивали, дрались, впутывались в нехорошие дела, убегали от милиции и, конечно, влюблялись.
В этот день Мите Нестерову повезло: ему выпало доставить телеграмму очень красивой зеленоглазой девушке Марине. Она пригласила его в комнату пить чай. Оказывается, они когда-то оба жили в одном городе. У Марины скоро новоселье. У нее большая библиотека, которую девушка мечтает прочитать. И всё у нее прекрасно в этой жизни. Кроме одного: одна совершенно слепая, и жизнь ее проходит во тьме. Ей предстоит операция, и есть шанс, что зрение вернется. И тогда Марина сможет увидеть Митю…

 

 

 

 

 

CCI 000103Тамоников А. «Следы со свастикой»

Май 1945 года. Советские части с боями освобождают занятую немцами Прагу. Отчаянно сопротивляясь, гитлеровские главари пытаются вырваться из окруженного города. Среди них – начальник пражского Управления РСХА штандартенфюрер СС Шломберг. За ним, как за ценным агентом, посвященным во многие секреты рейха, ведет охоту группа майора СМЕРШ Владислава Брагина. Шломбергу удается сбежать из Праги на самолете. Теперь его нужно искать в горах на границе Богемии и Саксонии. Группа Брагина отправляется в погоню, не подозревая о смертельной опасности, затаившейся совсем рядом…

«Смерть шпионам!» (СМЕРШ) – это короткое и беспощадное название носило особое подразделение НКВД, подчинявшееся И. Сталину. Созданное в годы войны, оно
состояло из проверенных в бою, честных и бесстрашных офицеров Красной армии. СМЕРШа боялись все – и фашистские лазутчики, готовящие диверсии в наших боевых
порядках, и гитлеровские приспешники, действующие в глубоком советском тылу. Враг знал: если на его след напали бойцы сталинского спецназа, справедливого и
скорого суда не избежать.
Романы серии «СМЕРШ – спецназ Сталина» - это каждый раз увлекательный динамичный сюжет и новые исторические знания, это экшн, написанный простым и понятным
языком.


CCI 000109Князева А. «Убийство в декорациях Чехова»
Актриса Лионелла Баландовская всегда мечтала сыграть на театральной сцене в постановке Чехова. И вот шанс представился – пьеса "Дядя Ваня", у Лионеллы одна из главных ролей. Однако не все так просто в провинциальном театре, куда пригласили Баландовскую. Небольшую труппу раздирают внутренние конфликты и противоречия, и, конечно, никто из местных не обрадовался приезду столичной звезды. А потом случилось непредвиденное: во время спектакля по гоголевскому "Вию" гроб с панночкой, летающий над сценой, сорвался с тросов и упал, актриса Карина Кропоткина погибла. И это уже не первый трагический случай в театре: за много лет до этого умерла другая служительница Мельпомены, молодая красавица Раиса Снегина. Именно ее призрак, как считают старожилы театра, с тех пор преследует актрис. Муж настойчиво уговаривает Лионеллу все бросить и вернутся домой, но она не намерена отступать и готова принять участие в расследовании и нового, и старого преступления...

 

CCI 000108Володарская О. «Шепот горьких трав»
Екатерина Могилева когда-то была популярной певицей. Ее не только любила простая публика, которая отплясывала на дискотеках под ее главный хит "Дусу-лапуся", но и профессионалы уважали. И все же Катя покинула сцену, когда вышла замуж за Арарата Аникяна, молодого, но очень успешного бизнесмена. Он мечтал о детях, и Катя готова была подарить ему их... Но не получилось, и муж ушел. Замок, который он построил потому, что с детства о нем мечтал, Арарат оставил своей бывшей супруге и продолжал регулярно навещать ее там…
Катю все устраивало до тех пор, пока она не влюбилась и не захотела разорвать отношения с экс-мужем. Однако Арарат не готов был отпустить свою Дусю-лапусю и заявился на званный ужин, что она устроила в честь своего жениха. А во время него произошло убийство, изменившее жизнь многих…

 

 


CCI 000101Астахов П. «Судья. Тайная сторона правосудия»
Могущественные тайные силы ведут беспощадную борьбу за полный контроль над судебной системой. В этой войне применяются самые подлые и страшные методы: от провокации взятки до открытого похищения ребенка и убийства. Невидимый всесильный противник пытается заставить закон молчать, уничтожая основополагающее правило: "Все равны перед законом и судом".
Адвокат Артем Павлов ведет, пожалуй, самое сложное дело в своей практике, пытаясь спасти репутацию, свободу и жизнь своего подзащитного – судьи Олега Романова, против которого было сфабриковано дело о взятке.
От того, чем закончится процесс над Романовым, зависит и судьба Председателя Верховного Суда Краснова, и жизнь нескольких людей, и маленькой девочки.
И когда перед судом предстает судья, человек, который еще вчера сам вершил Правосудие, открываются шокирующие тайны…


CCI 000107Метлицкая М. «Осторожно, двери закрываются»
Нам всегда кажется, что жизнь бесконечна и мы все успеем. В том числе сказать близким, как они нам дороги, и раздать долги - не денежные, моральные.
Евгений Свиридов жил так, будто настоящая жизнь ждет его впереди, а сейчас - разминка, тренировка перед важным стартом. Неудачливый художник, он был уверен, что эмиграция - выход. Что на Западе его живопись непременно оценят. Но оказалось, что это не так.
И вот он после долгой разлуки приехал в Москву, где живут его дочь и бывшая жена. Он полон решимости сделать их жизнь лучше. Но оказалось, что любые двери рано или поздно закрываются.
Нужно ли стараться впрыгнуть в тронувшийся вагон?

 

 

 

 


CCI 000099Воронова М. «Когда убьют – тогда и приходите»
Судья Ирина ведет дело о халатности врача-травматолога, в результате которой на рабочем месте погибла постовая медсестра. Картина преступления ясна, осталось только определить степень вины травматолога Ордынцева. Но как для врача нет простых операций, так и для судьи не бывает легких дел. Узнав, что за несколько минут до гибели медсестра сделала странный телефонный звонок, а после из ее квартиры исчез семейный архив, Ирина задумывается - действительно ли смерть женщины была трагической случайностью?

 

 

 

 

 

 

 

 


CCI 000098Рой О. «Три ступени вверх»
У современных золушек нет феи-крестной. Выбираться из нищеты и отвоевывать свое место под солнцем они вынуждены сами. Поэтому и Мия взяла судьбу в собственные руки. Тщательно спланированное знакомство с олигархом Валентином Гестом прошло успешно, однако дальше, вместо райской жизни, Мию подстерегали очередные проблемы. Где же он, долгожданный принц?..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


CCI 000102Бачинская И. «Закон парных случаев»
Таких клиентов у частного детектива Александра Шибаева еще не было! Ему написал из Германии Алоиз Мольтке, потомок эмигрантов, с просьбой разыскать родственников и памятные места, связанные с его семьей. Предки Мольтке - в прошлом известные в городе люди, о них ходило много легенд, а главная - о крупном бриллианте необычного лилового оттенка, который бесследно исчез. В поисках информации Шибаев отправился в городской архив и обнаружил тело задушенного сотрудника - как раз в том отделе, где хранились нужные ему документы. Неужели кто-то ведет поиски параллельно с ним, но явно преследует какие-то свои цели?

 

 

 

 

 

 


CCI 000100Алюшина Т. «Актриса на главную роль»
Театральная жизнь после карантина насыщена событиями. Молодой талантливый режиссер Глафира Пересветова готовится к премьере, и постановка обещает быть резонансной. Вокруг пьесы кипят нешуточные страсти, происходит убийство, Глафира с головой погружается в расследование. А между тем у нее самой начинаются отношения, и похоже, что это любовь. Но как им быть вместе - она режиссер, а он военный летчик, их жизнь в постоянных разъездах с полным погружением в профессию. Перерастет ли их роман в нечто более серьезное?

 

 

 

 

 

 

 

 


CCI 000106Метлицкая М. «Жить»
Не бывает так, чтобы жизнь складывалась ровно и гладко. Невозможно во всем побеждать, всем нравиться, всех любить. И даже если вам говорят, что такие люди есть, не верьте. Жизнь обязательно воспользуется случаем, чтобы щелкнуть по носу, причем в тот момент, когда кажется, что все устроилось, сложилось, все идет как надо.
Герои этой книги не раз убеждались в том, что все так и есть. Жизнь их била, и не раз. В самые неожиданные моменты. Наотмашь.
Но знаете, кто счастлив по-настоящему? Тот, кто знает: во что бы то ни стало надо Жить. Просто жить. Что бы ни случилось.
И когда в очередной раз случаются неудача, несправедливость или неприятность, когда кажется, что все рушится, надо просто сказать себе: "Живем дальше". И жить.

 

 


CCI 000111Маринина А. «Безупречная репутация» т.1
Такого странного дела в практике Анастасии Каменской не было давно.
Неизвестному писателю Андрею Кислову крупно повезло. По его единственному роману, изданному за свой счет, хотят снять сериал и предлагают солидный гонорар. Разумеется, тот с радостью соглашается. А потом внезапно объявляет, что не подпишет договор ни на каких условиях. На кону большие деньги, и к выяснению причин столь загадочного отказа привлекают сотрудника частного детективного агентства - Настю Каменскую. Но вскоре та становится главным подозреваемым в деле об убийстве. Конечно, ну а кто же еще! Ведь это она – Настя - грязно домогалась потерпевшего, угрожала ему... Он сам рассказывал об этом перед смертью, да и другие свидетели имеются…

 

 

 


CCI 000110Маринина А. «Безупречная репутация» т.2
Такого странного дела в практике Анастасии Каменской не было давно.
Неизвестному писателю Андрею Кислову крупно повезло. По его единственному роману, изданному за свой счет, хотят снять сериал и предлагают солидный гонорар. Разумеется, тот с радостью соглашается. А потом внезапно объявляет, что не подпишет договор ни на каких условиях. На кону большие деньги, и к выяснению причин столь загадочного отказа привлекают сотрудника частного детективного агентства - Настю Каменскую. Но вскоре та становится главным подозреваемым в деле об убийстве. Конечно, ну а кто же еще! Ведь это она – Настя - грязно домогалась потерпевшего, угрожала ему... Он сам рассказывал об этом перед смертью, да и другие свидетели имеются…

 

 

 


CCI 000112Донцова Д. «Блеск и нищета инстаграма»
Если вы решили в очередной раз наступить на грабли, но предусмотрительно надели на голову мотоциклетный шлем, значит, у вас богатый жизненный опыт общения с этим сельскохозяйственным инструментом. Вечно Вилка попадает в невероятные истории - они подстерегают ее даже в супермаркете. После утомительнейшей съемки для своего инстаграма Виола Тараканова отправилась за покупками. Едва она вошла в магазин, как столкнулась с уборщицей, оказавшейся ее бывшей одноклассницей Елизаветой Мышатиной. Тараканова с Лизой не успела и парой фраз перекинуться, как та вдруг упала без чувств. Виола вызвала "Скорую", отвезла Мышатину в клинику, и уже там выяснилось, что Елизавета вовсе не уборщица, и что у нее пропали очень дорогие украшения! И теперь муж пострадавшей обвиняет в краже Вилку. Ну что ж, придется писательнице самой искать пропавшие драгоценности. Знала бы она, что их исчезновение - это только цветочки. Самые страшные, смертельные ягодки еще впереди…

 

Комина С.Н., заведующая отделом комплектования
Буйской межпоселенческой библиотеки