foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

В Центр правовой и краеведческой информации Буйской межпоселенческой библиотеки поступили новые издания:
11Чернецов-Рождественский С.Г. «Автомобили» (Энциклопедия для детского сада)
Книга серии «Энциклопедия для детского сада» познакомит ребенка с удивительным миром автомобилей. Он узнает, на что были похожи самые первые безлошадные повозки, как менялись автомобили с течением времени, как устроены современные машины и какими они станут в будущем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10Громаковский А.А. «Билеты для экзамена в ГИБДД категории А, В, М, подкатегории А1, В1 с комментариями: с изменениями на 2021год»
В книге содержится официальный текст экзаменационных билетов для сдачи на права категорий "А" и "В" . Кроме вопросов и ответов к ним, пособие дополнено подробными комментариями. Книга может быть использована не только для контроля знаний, но и для обучения. Рисунки в билетах выполнены в современной 3D-графике, благодаря чему дорожные ситуации выглядят максимально реалистично. В книге содержится официальный текст экзаменационных билетов для сдачи на права категорий "А" и "В" . Кроме вопросов и ответов к ним, пособие дополнено подробными комментариями. Книга может быть использована не только для контроля знаний, но и для обучения. Рисунки в билетах выполнены в современной 3D-графике, благодаря чему дорожные ситуации выглядят максимально реалистично.

 

 

 

 

09Правила дорожного движения 2021 с фотографиями в 3 Д , картинками и комментариями
В издании приведен текст действующих Правил дорожного движения Российской Федерации на 2021 год с примерами, иллюстрациями, комментариями и разъяснениями основных терминов и понятий дорожной безопасности, таблица административных штрафов и другая полезная информация, включая требования ГОСТов Р 51256-2018, Р 58398-2019 и Р 52289-2019. ГИБДД обращает внимание, что нововведения будут появляться постепенно, после изменения национальных стандартов, регламентирующих установку дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.
В качестве иллюстраций в книге используются фотографии и современная 3D-графика с реалистичным изображением дорожных ситуаций и обстановки.
Для специалистов, практиков, водителей транспортных средств и тех, кто еще только собирается ими стать

 

 

 

08Правила дорожного движения на 2021 год с комментариями и расшифровкой сложных терминов и понятий
В книге приведены актуальная версия Правил дорожного движения Российской Федерации на 2021 год с комментариями и разъяснением основных терминов и понятий, таблица штрафов за нарушение ПДД и другая необходимая водителю информация.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07Гражданский кодекс Российской Федерации: на 1 марта 2021года
Настоящее издание включает сверенный с официальными источниками текст Гражданского кодекса Российской Федерации с учетом принятых изменений и дополнений на 1 марта 2021 года. В комментарии к статьям включена информация о возможных изменениях в Гражданском кодексе РФ по результатам принятия законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе РФ.
Для более удобного использования в тексте кодекса применяется система сокращенного написания отдельных слов и выражений, а также приводятся ссылки на федеральные законы, постановления и определения высших судебных органов Российской Федерации, относящиеся к вопросам применения норм ГК РФ.

 

 

 

 

 

 

06Астахов П.А. «Детям о праве: дорога, улица, семья, школа, отдых, магазин, государство» 12-е изд. Переработанное и дополненное
Эта книга, озвученная самим Павлом Астаховым, предназначена для детей среднего школьного возраста. Для них она, наряду с другими книгами серии, станет первой ступенью на пути правового образования. Ребята совершат небольшое путешествие в мир взрослых людей. Подумают над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь ПРАВО, как указывает автор, существует для того, чтобы все мы жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые интересы!

 

 

 

 

 

 

 

 

05Ачкасов А.В., Финкель А.Е. «Как не попасть в ДТП: книга, которая спасет вам жизнь за рулем»
Книга основана на опыте нескольких поколений водителей и поможет предотвратить 9 из 10 возможных ДТП. Перед вами полезный и важный контент: – подробный разбор более 100 самых распространенных аварийных ситуаций; – практические советы по их предотвращению; – около 200 детальных иллюстраций. Издание будет полезно всем, кто ценит свою безопасность за рулем. Лучше увидеть возможные ДТП в книге, чем принять в них участие.

 

 

 

 

 

 

 

04Василюк Ю.С. «Правила безопасного поведения в квартире»
Цель книги — познакомить ребёнка с правилами безопасного поведения в квартире. Малыш узнает, какие правила следует соблюдать на кухне, в ванной, почему нельзя брать без спроса лекарства и спички, выглядывать из открытого окна. Игровая форма подачи материала сделает процесс обучения интересным, увлекательным и эффективным. Каждое занятие построено по принципу "изучаем — закрепляем — проверяем". Краткие правила с яркими иллюстрациями помогут ребёнку усвоить, как нужно себя вести. Вместе с героями познавательных историй малыш попадёт в разные жизненные ситуации и попробует найти из них выход. Тематические задания помогут определить, насколько малыш запомнил правила поведения. Ответы в конце книги подскажут правильное решение, а рубрика "Совет психолога" даст практические советы родителям. Адресовано детям дошкольного возраста, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться для занятий как дома, так и в детских садах.
03Козловская К. «Правила поведения дома и на улице»
Эта книга научит хорошо вести себя за столом, общаться с другими детьми, быть добрым и терпеливым. Феликс и его друг, медвежонок Густав покажут на собственном примере, как вести себя правильно. С этой веселой парочкой и ваш малыш легко запомнит все советы и правила.
Для дошкольного возраста.
Как научить ребенка хорошим манерам? Прочитать вместе с ним эту книгу! Малыш Феликс и его мохнатый друг, медвежонок Густав, помогут разобраться что такое
хорошо и что такое плохо. Ваш малыш с интересом будет следить за приключениями Феликса, и хорошие манеры обязательно войдут у него в привычку.

 

 

 

02Я – гражданин России. 2-е изд.
Вы держите в руках не просто книгу, а самое увлекательное и познавательное пособие для детей о правовой жизни России, ее государственном устройстве, природных богатствах, культуре и образе жизни. Вместе с героями ребята совершат путешествие в мир государственных основ, понятий и символов, законов и прав, знание которых позволит ребенку гордо сказать: «Я гражданин России!» Теперь дети смогут ответить, какой документ самый важный для каждого гражданина, каковы главные символы нашей страны, кто придумывает законы, за что могут осудить, чем богата наша природа и в чем же мощь и сила России! Закрепить новые знания детям помогут красочные рисунки и разнообразные задания.

 

 

 

 

01Козловская К. «Правила поведения: идем в детский сад»
Перед тем как идти в детский сад, волнуются все: и ребенок, и родители. Помочь преодолеть страх должна эта книга. Приключения Феликса и его медвежонка Густава помогут малышу адаптироваться среди незнакомых детей и взрослых, и малыши с удовольствием будут следовать простым и действенным советам.
Для дошкольного возраста.
Завтра ваш малыш переступит порог детского сада. Окружать его будут незнакомые дети и чужие взрослые. Как перестать волноваться? Расскажите ему историю про
Феликса и медвежонка Густава, которые идут первый раз в детский сад. Друзья помогут малышу победить страхи и объяснят, что детский сад — это весело.

 

 

 

 

Комина С.Н., заведующая отделом комплектования
Буйской межпоселенческой библиотеки