foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Уважаемые читатели! Муниципальное учреждение культуры «Буйская межпоселенческая библиотека» приглашает Вас за новинками краеведческой литературы:
PanasukТюринов Р.А. Виктор Владимирович Панасюк: Поэт, писатель, журналист. - 2021. - 163 с.
Книга посвящена местному поэту, писателю и журналисту Виктору Владимировичу Панасюку. Издание содержит биографию, воспоминания близких родственников, друзей, коллег и всех тех, кто очень близко знал, общался с Виктором Владимировичем, и работал с ним. Он оставил нам свои стихи, которые тоже вошли в эту книгу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TroizkayaТроицкая И. Драгоценное письмо. - Кострома. - 2005. - 96 с.
Эта книга повествует о генеалогическом древе Дома Романовых и поможет вам лучше понять историю своей Родины, узнать о светлых и сильных личностях, вершивших судьбу страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IpatievskiyДемидов С.В. Ипатьевский монастырь путеводитель. - Кострома. - 2013. - 48с.
Ипатьевский монастырь в Костроме является одной из самых известных православных обителей России. Книга расскажет об основании Ипатьевского монастыря, о жизни обители в разные исторические периоды, о возведении в ее стенах на царство Михаила Федоровича Романова. Даны описания и фото соборов Ипатьевского монастыря, икон и памятников ювелирного искусства, хранящихся здесь. В 2004 году здесь создан Церковный историко-археологический музей Костромской епархии, в экспозиции которого представлены наиболее значительные произведения церковного искусства из храмов монастыря и Костромской земли.
Данная книга является путеводителем и будет интересна широкому кругу читателей.