foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 20201217 171406«Книговички - 2020»

Подготовка к Новому году - пора не менее приятная, чем сам праздник. Очень важно в эти дни создать предпраздничное настроение, укрепить семейные отношения и приятно провести время с книгой в ожидании такого чудесного праздника, как Новый год.
Международная акция «Книговички», организованная МБУК г. о. Самара " Централизованная система детских библиотек" соответствует этим целям и задачам. Библиотеки Буйского муниципального района уже в третий раз принимают участие в ежегодной международной Акции «Книговички 2020». В 2020 году к Акции присоединились: Корёжская, Афонинская, Барановская, Талицкая сельские библиотеки, Буйская межпоселенческая библиотека им. В.И.Куликова.


Библиотека г.п.п. Чистые Боры – филиал МУК Буйская МБ, постоянная участница Акции. В этом году, в рамках акции для учащихся начальных классов была оформлена книжная выставка «Зимней праздничной порой», которая обратила внимание ребят на то, что: пора чудес уже не за горами! Снег за окном, пушистое одеяло и горячий чай.…Разве нет лучшего времени для чтения новогодних сказок? Книжная выставка предложила детям подборку книг, которая поможет погрузиться в атмосферу праздника и зарядит всех волшебным настроением.
Для детей был проведен мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки- снеговички. Завершающим мероприятием акции стало прочтение отрывка из сказки Т. Камзоловой «Снеговик – почтовик », в завершении которого ребята посмотрели новогодние видеоролики о зиме и Новом годе. Дети покидали библиотеку в предпраздничном настроении.

 

Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ

IMG 20201217 171449

книжная выставка