foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05296«Крещение Господне»
Православные христиане отмечают в ночь с 18 на 19 января один из самых важных и самых древних праздников – Крещение. Отмечать Крещение начали даже раньше, чем Рождество Христово, письменные упоминания о нём находят в рукописях второго века. История Крещения интересна не только для православных христиан, но и для людей, желающих расширить свой кругозор.
В старые времена Крещение называли Святые Светы – это означало, что Господь спустился на землю и открыл миру Неприступный свет.
«Крещение» в буквальном смысле означает «погружение в воду».

Чудесные свойства воды были прописаны в Ветхом завете – вода смывает всё плохое и даёт начало хорошему. Вода может погубить или возродить. В дохристианские времена омовения использовали для нравственного очищения, а в Новом завете крещение водой стало символизировать избавление от грехов и зарождение духовной жизни.
На большом экране был показан видео ролик о крещении. Мероприятие ,было проведено в Боровской сельской библиотеке им. А. А. Грязева, совместно с Боровским МЦ, для жителей старшего поколения.
После просмотра фильма состоялась задушевная беседа и было много – много воспоминаний.
Шохина Е. И. – библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.

 

DSC05304