foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05429«Ты выстоял, великий Сталинград!»
Так было названо мероприятие, состоявшееся в Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева, для подростков и молодёжи и посвящённое одной из ярких страниц в военной истории нашей страны – Сталинградской битве.
Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия уничтожала отборные соединения Германии и её союзников.


Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск.
Чтобы понять весь масштаб Сталинградской битвы, представить события тех страшных по накалу и трагизму дней, ребятам были показаны документальные кадры хроники 1942 -1943 годов. Прослушав беседу и просмотрев всё, что было показано на экране, ребята поняли, каким суровым испытанием стала война для нашего народа.
Шохина Е. библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А. А. Грязева.

 

DSC05401