foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG-20210215-WA0003

Афганская война - Живая память

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Эта необъявленная война длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней.
Посвященному этому событию в Талицкой сельской библиотеке совместно с подростково – молодежным клубом «Миллениум» и Талицким СДК провели маршрутную игру "Афганская война - Живая память".


Мероприятие началось с демонстрации видеоролика, отражающего основные события военного конфликта на территории республики.
Затем ребята отправились по станциям (Армейские аббревиатуры, Вооруженные силы, Герои-земляки, Знаки отличия и звания, Контрразведка, Оружие и техника) , на которых их ждали задание и необходимые материалы для прохождения . К мероприятию была оформлена выставка «Память возвращает нас в Афганистан», на которой представлены историко-документальные издания, материалы, посвященные событиям Афганской войны, художественные произведения о воинах-афганцах, фотоматериалы.

 

drZJOzg2N-I