foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05568«Баллада о мужестве»
В душе так много рваных ран
За воинов святых
Хранит страна Афганистан…
С 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года шла необъявленная война Советского Союза в Афганистане, где наши войска выполняли интернациональный долг 9 лет и два месяца. Сотни тысяч солдат, офицеров, прапорщиков, прошли через неё.


15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул территорию Республики Афганистан, но до сих пор раны, оставленные в душах десятков тысяч отцов и матерей, братьев и сестёр, сыновей и дочерей, не зажили. За десять лет войны домой не вернулись почти 15 тысяч наших воинов. Всего же через пекло Афганистана прошло 620 тысяч солдат и офицеров Советской Армии.
Каждый год 15 февраля Россия отмечает День памяти не только всех погибших, но и выражает глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, кто честно и добросовестно исполнил свой воинский и гражданский долг, за преданность России.
Эта дата стала Днём памяти для всех ветеранов локальных войн и конфликтов – тех солдат и офицеров, кто противостоял международному экстремизму в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья.
Мы обязаны хранить память о павших, низко кланяемся тем, у кого эта афганское время отобрало близких им людей, и тем вернувшимся из этого ада, сегодня работающим на благо России.
Обо всём этом, состоялся разговор на мероприятии, которое прошло с ребятами в Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева.
Никитина Т. Библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А. А. Грязева.