foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05673«Молодёжь и Выборы»
Ежегодно, каждое третье воскресенье февраля , в рамках Всероссийской декады молодого избирателя, отмечается праздник «День Молодого Избирателя».
Движение России по пути к правовому государству и гражданскому обществу связано с формированием правового сознания граждан. Для этого необходимы не только знания, но и общественная практика применения этих знаний, опыт гражданского участия.


Участие в выборах – дело добровольное. Но это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Ведь чем активнее и сознательнее участвует в управлении страной её население, тем скорее страна приходит к высокому уровню своего развития, к правовому государству.
В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни и т. д. Как и к любому ответственному делу к этому дню надо готовиться заранее. Что же необходимо знать гражданину, впервые принимающему участие в выборах?
Об этом и шла речь на встрече с молодежью в Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева. А также ребята приняли участие в различных конкурсах «История избирательного права», «Выборы», ответили на вопросы теста «Я - избиратель».
Эта встреча помогла будущим избирателям разобраться в юридических вопросах, связанных с выборами, смогли проявить свои знания и способности, участвуя в конкурсах.
Шохина Е.И. библиотекарь Боровской СБ.