foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05707«Поклон тебе, солдат России»
Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, день Защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.


Всё может родная земля! Может накормить тёплым и вкусным хлебом; напоить родниковой водой; восхитить своей красотой. И только защитить себя она не может… Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду, любуется её красотой.
Наряду со множеством профессий есть такая, которой юноша должен овладеть обязательно. Это – защитник Отечества. Чтобы стать умелым и мужественным воином, нужно знать современную боевую технику, иметь хорошую физическую подготовку, уметь переносить тяготы армейской жизни. А ещё солдату следует знать историю армии, быть начитанным, эрудированным, находчивым.
В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева состоялась встреча – турнир с молодёжью села, чтобы в шутку и всерьёз поговорить об армии. Во время игры юношам предлагались различные конкурсы: «Рыцарь – в прошлом. Рыцарь в наши дни», «Собрать слово», «Скорость речи», «Словарь вежливых слов», «Шифровка», «Пожарники», «Завяжи шнурок», «Продолжи пословицу».
Мероприятие прошло шумно, весело, задорно, а самое главное, оно показало, что все участники с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания, убедив зрителей, что на нашей земле, растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, смелость, упорство, мужество.
Шохина Е. библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А. А. Грязева.