foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC05878«Добрый мир любимых книг»

Традиция проведения «Книжкиных именин» появилась по инициативе детского писателя Льва Кассиля в марте 1943 года. С тех пор ежегодно библиотеки, работающие с детьми и юношеством, в весенние каникулы традиционно отмечают Неделю детской и юношеской книги , дарят всем читающим ребятам праздник встречи с любимыми авторами, книгами и их героями.

 

Каждый день Недели - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы. Неделя детской книги – это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой, а также праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. В эти чудесные дни для ребят предоставится возможность поучаствовать в литературных конкурсах, викторинах, познавательно – развлекательных программах. А главными виновниками   являются, конечно же, книги.

В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева в рамках Недели детской и юношеской книги, прошла литературно – познавательная встреча. Ребятам был показан видео ролик о книгах – юбилярах, а также была предложена литературная викторина. Встреча получилась интересной и познавательной.

Никитина Т., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.