foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

крымская весна  выставка в Афонинской СБ«Крымская весна»
В рамках фестиваля «Крымская весна» Добрецовская сельская библиотека организовала для детей виртуальное путешествие в республику Крым. Посмотрев слайд-презентацию, дети познакомились с народностями, проживающими на этой территории, особенностями природы, животного мира, смогли посетить города и достопримечательности полуострова.


Дети узнали о том, что главной достопримечательностью Крыма был лагерь «Артек». Своими воспоминаниями о пребывании в лагере поделилась Смирнова С.В., которая в 1986 г. была участницей творческой смены лагеря «Озёрный». Дети внимательно слушали её рассказ, и с интересом рассматривали фотографии из личного архива.
Дню воссоединения Крыма с Россией была посвящена выставка – обзор «Русские поэты и писатели о Крыме», организованная в Афонинской сельской библиотеке. На выставке были представлены книги русских писателей: Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, М. А. Волошина, М. И. Цветаевой, А. И. Куприна, которые, находясь в Крыму, создали свои лучшие произведения, популярные и интересные читателям по сей день. В ходе мероприятия были прочитаны: стихи, легенды, баллады, посвященные Крыму.
Библиотекарь организационно-методического отдела
Буйской межпоселенческой библиотеки

 

Виртуальное путешествие в Добрецовской СБ