foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC06084«День здоровья – каждый день»
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля ,начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные мероприятия. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стало 191 государство мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
В Боровской сельской библиотеке с ребятами было проведено мероприятие, посвящённое этому Дню. Была показана слайд – презентация о здоровом образе жизни: о необходимости соблюдать режим дня, правильно питаться и многое другое увидели ребята на экране.
Была проведена викторина «Закончи пословицу», о здоровом образе жизни; о различных видах спорта.
После мероприятия, ребята с удовольствием рассматривали красочные детские книжки о здоровом образе жизни и спорте, на книжной выставке, которая была организована в читальном зале библиотеки, к этому мероприятию.

 

Шохина Е., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.

DSC06098