foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC06332«Первый человек Планеты»
12 апреля 2021 года вся страна будет отмечать День российской авиации и космонавтики и 60 – летие первого полёта человека в Космос!.
12 апреля 1961 года впервые в мире советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» совершил полёт в космическое пространство!
В Боровской сельской библиотеке им. А. А. Грязева совместно с Боровским СДК прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Для ребят на экране была показана интерактивная программа. С помощью видео ролика все присутствующие побывали на родине первого космонавта в городе Гжатск (ныне Гагарин), ещё раз увидели его родителей, как проходили детские годы, учёба в Люберецком ремесленном училище, Саратовский индустриальный техникум.


И вот, 9 декабря 1959 года Гагарин написал заявление с просьбой зачислить его в группу кандидатов в космонавты. Специальная медкомиссия признала старшего лейтенанта Гагарина годным для космических полётов.
Их было 20 молодых лётчиков, которым предстояло готовиться к первому полёту в космос. А за четыре месяца до полёта практически всем стало ясно, что полетит именно Гагарин.
А 27 марта 1968 года мир узнал о страшной трагедии – гибели первого космонавта планеты. Это случилось в небе Владимирской области около деревни Новоселово, в 18 км от города Киржача.
Далее , на экране была показана «Своя игра», провела её с ребятами художественный руководитель Боровского СДК – Баранова И. А.. Тема игры : «Космос далёкий и близкий».
В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка, книги с которой ребятам очень понравились.
Шохина Е., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А. А. Грязева.

 

DSC06308