foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCN5645«Книжный глобус»

9 апреля Библиотека Чистые Боры присоединилась к Международной Акции «Книжный глобус», организованной МБУК г.о Самара «ЦСДБ». В рамках Акции в Библиотеке прошла интерактивная викторина по сказкам Г.-Х. Андерсена, которая была адресована учащимся 3- класса МОУ СОШ № 1 им И. Нечаева. Вначале мероприятия вниманию ребят была представлена выставка красочных рисунков, посвящённых творчеству Г.Х. Андерсена. Ребят познакомили с биографией Андерсена, вспомнили названия его известных сказок.


За две недели до мероприятия дети получили задание от учителей – прочитать по несколько сказок Андерсена. Это помогло им при выполнении творческих заданий. Во время мероприятия, ребята разгадывали, из каких сказок вещи, расшифровывали героев сказок, вспоминали самую короткую сказку («Принцесса на горошине»), самую грустную сказку («Русалочка»), самую смешную сказку («Новое платье короля») и.т.д.
В заключение мероприятия ребятам предложили задание: «Какие слова приходят вам на ум, когда вы слышите имена этих героев?».За правильные ответы ребятам вручались цветочки – баллы. В конце мероприятий был подведен итог викторины, и состоялся просмотр мультфильма «Дюймовочка».

 

Библиотекарь Библиотеки г.п.п.Чистые Боры

DSCN5650