foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

У зимы  в святки  свои  порядки МелкийРождественские посиделки

Рождество Христово с давних времён   считалось одним из самых почитаемых праздников   на Руси. Рождественские традиции в России с течением времени, и сменой эпох претерпевали изменения, корректировались, но и в наши дни, праздник Рождества – это праздник мира,  света и добра.

 

Час православия школа1школа МелкийВ Буйской межпоселенческой библиотеке  праздник Рождества   отмечают традиционно встречами и посиделками за чашкой чая. 2014 год не стал исключением.

9 января в рамках женского клуба «Встреча» прошли «Рождественские посиделки», на которых присутствующие познакомились с историей праздника, узнали о традициях и обрядах, связанных с Рождеством.

На заседании КЛО «Гармония», 10 января, состоялась встреча священнослужителя – отца Димитрия с представителями ВОС. На встрече сотрудники Воскресной школы и дети духовно-православного центра исполняли рождественское песнопение, а дети читали стихи.

14 января Буйскую межпоселенческую библиотеку посетили молодые инвалиды из КЛО «Крепкий орешек». Их вниманию был предложен тематический вечер «У зимы в святки свои порядки». Участники мероприятия посмотрели фильм «Рождество Христово», послушали колядки, познакомились с русской рождественской кухней, а также устным народным творчеством: пословицами, поговорками и загадками о Рождестве. Музыкальные подарки прозвучали в исполнении МУК КДЦ «Камертон» центрального сельского поселения – руководитель: И.А.Куминская.

Беседа у выставки Рождественские сюрпризы МелкийЗавершились рождественские посиделки в Буйской межпоселенческой библиотеке часом православия для детей – учащихся 2 класса МОУ СОШ №1. Детям был показан анимационный фильм «Рождество Христово», проведена беседа  о празднике и его традициях. В заключение мероприятия дети познакомились с  книгами, изданными Московской епархией Русской православной церкви.

Власова Г., редактор ОМО

                                                                                                                            Буйская МБ

 

Встреча с отцом Димитрием.Чтение стихов Мелкий