foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC071341 июня – Международный день защиты детей
Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника.


Радостно, звонко, тепло и красочно прошел этот день для ребят из Дошкольной группы села Борок. Работники центра молодёжного туризма и экскурсии Пилигрим совместно с сельской библиотекой им А.А. Грязева подарили детям незабываемый праздник. На прогулочную площадку пришел Карлсон, который пел детские песенки, танцевал, играл в веселые игры и подарил детям хорошее настроение.
"Было очень приятно видеть радостные детские лица и слышать детский смех. Спасибо большое организаторам за такой замечательный праздник" - прокомментировала воспитатель Дошкольной группы Смирнова Любовь Вячеславовна.
А в читальном зале библиотеки состоялась интерактивная программа «Пусть будет мирным небо над землей. Пусть вечно детство звонкое смеётся»
Шохина Е.И.-библиотекарь БоровскойСБ

 

DSC07146