foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

летние тропинки чтения 2Игра-путешествие «Летние тропинки чтения»
В Буйской межпоселенческой библиотеке для детских лагерей МОУ СОШ №1 и Духовно-просветительского центра «Благовещение» состоялась игра-путешествие «Летние тропинки чтения».
Дети совершили путешествие на необычный остров – остров Чтения. Но для начала юным путешественникам необходимо было достать карту острова. Для того, чтобы ее получить, ребятам пришлось ответить на вопросы литературной викторины. Получив карту, ребята обсудили, какой путь им нужно пройти и отправились в путешествие к острову.

И вот дети прибыли на Гору стихов, где им нужно было отгадать последние слова в четверостишиях и почитать свои любимые стихи. Река Приключений, здесь дети должны были узнать героя книги по событию, которое произошло в его жизни, а также ответить на вопросы викторины-теста по литературным произведениям. Далее детям предстояло преодолеть Поле рассказов. Здесь ребятам были прочитаны отрывки из известных произведений, а дети узнавали из какого рассказа этот диалог. И вот дети приблизились к высокой Горе сказок. Ребята вспомнили волшебные слава , которые говорили герои сказок и поиграли в игру «Да-нет».
А главным сокровищем острова Чтения оказались книги, из которых можно узнать очень много интересных историй. В завершение праздника прозвучали стихи о пользе чтения, и ведущая призвала ребят продолжать дружить с книгой и библиотекой.