foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC07506Разновозрастный отряд в селе Борок
Наступило лето. На календаре месяц июнь. Организация разновозрастного отряда одна из интереснейших и важнейших форм работы с детьми в летний период в учреждениях культуры нашего села. Этот год не стал исключением.В день открытия разновозрастного отряда "Крутышки" работники центра молодёжного туризма и экскурсии Пилигрим для ребят провели игровую программу "Семицветик".

В ходе программы ребята отрывали лепестки и выполняли задания: "Цветочный Блиц"-нужно было назвать как можно больше цветов, "Волшебный букет" - бежав в колошах ребята украшали вазу цветами, "Цветочная викторина" - отвечали на вопросы о цветах и многие другие. В конце программы инсценировали сказку "Репка". Мероприятие получилась интересным и прошло на ура.
Работники Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева провели с ребятами тематическую встречу «Пусть будет мирным небо над землёй. Пусть вечно детство звонкое смеётся». Этим мероприятием библиотекари открыли РВО.
На большом экране с ребятами были проведены интерактивные игры.
«Своя игра» - на экране показаны 6 разных секторов с баллами. Каждый участник по очереди выбирает сектор и баллы, затем читает вопрос на экране. Отвечает и получает соответственно количество баллов или не знает правильный ответ и остаётся без баллов. Сектора очень разные: сказки, космос, природа, детские писатели и т. д.
Далее была интерактивная игра «Кто хочет стать миллионером?». Здесь наши ребята объединились в одну команду и на каждый вопрос искали ответ сообща. Получилось интересно и познавательно, хоть и не получилось стать миллионером, но победила как всегда дружба. Были ещё интерактивные игры на экране, закончилось всё настольными играми в читальном зале.
Работники Боровского СДК «Путешествие в радужную галактику» - игровая программа.