foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC07746Открытие мемориальной доски А.А. Грязеву
В селе Борок состоялось торжественное открытие мемориальной доски писателю, драматургу, публицисту Александру Алексеевичу Грязеву, чьё имя носит Боровская сельская библиотека. Она установлена на доме, которым считал своим родовым гнездом.
Александр Грязев всегда стремился постичь глубинный смысл родной
речи, бережно пользовался ею, помня о том, что словам должно быть тесно, а
мыслям просторно. Его прозу отличает доверительность и простота. Но эта
та «сложная» простота, которая свидетельствует о высоком литературном
мастерстве.

Через живое русское слово читатель входит во внутренний мир писателя и его героев, испытывает сопереживание, они становятся понятными, близкими.
Памятная доска -это дань памяти человеку, своей жизньюзаслужившему уважение потомков.
Это событие стало возможным благодаря инициативе заместителя Центрального сельского поселения Буйского муниципального района Сокова Сергея Валентиновича.
Писатель говорил «Я не люблю, когда кричат о любви к России и всему русскому. Во всяком крике есть что-то фальшивое! Россию надо просто любить! Как любят родную мать, но никогда не говорят громко об этом..»
Своими воспоминаниями поделился Круглов Валерий Федорович - житель села Борок, для которого Александр Алексеевич был старшим товарищем. Учительница русского языка и литературы школы№1 им И. Нечаева гпп Чистые Боры Соколова Людмила Константиновна так же делилась воспоминаниями о том, что писатель посещал её уроки. На мероприятии присутствовали земляки, гости нашего села, а так же дети и подростки.
Шохина Е.И. библиотекарь Боровской СБ