foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

ozero«Глубинкою сильна Россия»
13 августа 1944 года была образована Костромская область. В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева состоялась тематическая встреча, посвящённая этой дате. Библиотекари вместе с ребятами ,с помощью мультимедийной аппаратуры, совершили виртуальное путешествие по нашей области.
В мае каждого года в Кологриве отмечается День гусей. Это единственное место в России, где отмечается данный праздник. В эти дни в город прилетают голландские гуси, чтобы отдохнуть перед предстоящим перелётом на север. Наше виртуальное путешествие состоялось в августе, но благодаря фотографиям, ребята смогли увидеть это красочное событие.


Наши виртуальные путешественники увидели самую большую реку, протекающую по территории области. Она называется – Унжа. Её протяжённость составляет 350 километров. Самая же большая река в России – Волга, на территории нашей области занимает всего 120 километров.
Следующая остановка была на Галичском озере. Это самое большое озеро в области.
Все присутствующие на мероприятии совершили незабываемую прогулку по Ипатьевскому монастырю и познакомились с обитателями единственной в России лосефермой. Она была основана в 1963 году в нашей области. На Сумароковской ферме ежегодно выращивают 10 – 15 животных, способных к самостоятельной жизни в дикой природе. Лось – самое крупное животное в нашей области. Его вес достигает 570 килограммов, высота – 2,3 метра, а длина до трёх метров.
В читальном зале библиотеки была организована выставка книжных изданий, посвящённая городам, сёлам и посёлкам нашей области.
Когда мероприятие подошло к завершению, никто не хотел покидать стены библиотеки. Ребята рассматривали информационный фото стенд, посвящённый жителям нашего села, а также с большим удовольствием перелистывали печатные издания с книжной выставки, посвящённой Дню рождения Костромской области.
Вот так необычно прошло это мероприятие.
Никитина Т. библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.