foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Конкурс рисЧтение с увлечением
Интересно и с пользой проводят летние каникулы дети с. Лужок. Ребята вместе с библиотекарей совершают прогулки по забытым деревням, знакомятся с новинками детской литературы и маршрутами летнего чтения, с интересом путешествуют по дорогам сказок, которые любят и знают. Так, на днях в библиотеке прошла акция «Литературная песочница» и посвящена была сборнику А.Н.Толстого «Сорочьи сказки» - коротким сказкам о животных, которые учат и воспитывают хорошие качества. А ещё ребятам нравится рисовать. Так, конкурс рисунков, в котором приняли дети активное участие, был посвящён экологии и назывался "Экологическая радуга".


Все ребята хорошо постарались, подготовив интересные работы. В детских рисунках они отразили целый спектр экологических проблем: загрязнение атмосферного воздуха и водных объектов, негативное влияние отраслей промышленности на состояние окружающей среды, захламление территорий населенных пунктов отходами, сокращение видового разнообразия животных и растений. Конкурс позволил привлечь внимание ребят к проблемам экологии, и сформировать в детях бережное отношение к природе.
Библиотекарь организационно-методического отдела
Буйской межпоселенческой библиотеки

 

Акция Лит пес. в с.Лужок