foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

SS109310 МелкийВыбор будущего

 

3 марта в читальном зале Буйской межпоселенческой библиотеки имени В.И.Куликова состоялась   встреча учащихся   9 класса МОУ СОШ № 1 с преподавателями и студентами Буйского областного колледжа искусств и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства.

SS109314 МелкийВ ходе встречи ребята получили дополнительную информацию о профессиях: бухгалтера, строителя, музыкального работника, резчика по дереву.

 

 Отделение музыкальных инструментов Буйского областного колледжа искусств     представила преподаватель С.И. Носкова. О художественном отделении «Резьба по дереву» рассказала   заведующая отделением декоративно-прикладного искусства   Ю.А.Кудина. Рассказ о специальностях   удачно сопровождался музыкальными номерами в исполнении преподавателей: Ю.А.Смирнова, Н.Г.Голубковой, В.Б.Лубкова и студентов: С.Соколовой и К.Терёхиной.

 

            Профессии строителя и бухгалтера были представлены в форме слайд-презентации, которая рассказала   учащимся     о том, что в Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства можно не только учиться с пользой, но и с интересом проводить свой досуг. Попурри вокальной студии «Крылья» в исполнении выпускников техникума - тому прямое доказательство. О правилах приёма, новых специальностях техникума рассказала заместитель директора по воспитательной работе И.А.Смирнова.

 

В заключение встречи   юноши и девушки получили буклеты о правилах   и условиях приёма в средние специальные учебные заведения г. Буя, а библиограф библиотеки С.Н.Комина познакомила учащихся   с изданиями, представленными на   книжной выставке «Формула успеха».

 

Власова Г.Г.,

 

редактор Буйской МБ