foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Итоги конкурса

В Костромской области подведены итоги конкурса среди сельских учреждений культуры и работников культуры, который проходил в рамках Национального проекта «Культура».
Одним из победителей конкурсного отбора муниципальных образований Костромской области на предоставление субсидий на поддержку отрасли культуры по направлению «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в 2021 году стала Боровская сельская библиотека им. А.А.Грязева - филиал МУК «Буйская межпоселенческая библиотека».
При рассмотрении заявок учитывались результаты работы библиотеки по достижению основных показателей деятельности, разнообразие мероприятий, применение информационных технологий в работе библиотеки, участие библиотеки и ее читателей в муниципальных, региональных и общероссийских творческих конкурсах и проектах и др.


В настоящее время Боровская сельская библиотека - самая большая по площади из сельских библиотек Буйского муниципального района. В зоне обслуживания находится 20 населенных пунктов, из них охвачено библиотечным обслуживанием 15 населенных пунктов. На базе Боровской сельской библиотеки работает 2 клубных любительских объединения: КЛО «Вдохновение» - для жителей старшего поколения и КЛО «Читайка», которое работает для детей из дошкольной группы.

 

В настоящее время сотрудники Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева - филиала МУК "Буйская межпоселенческая библиотека" помимо традиционного библиотечного обслуживания населнеия помогают желающим пройти полную регистрацию на портале Госуслуг, в том числе оперативно подтвердить личную учетную запись, а также оформить заявление на получение российского или заграничного паспорта, получить справку об отсутствии судимости, узнать о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, проверить задолженности по штрафам и налогам, записаться к врачу, оформить водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства/пребывания и т.д.
Выделенные на поддержку библиотеки средства направлены на первоочередные нужды учреждения: книжный фонд библиотеки пополнится новыми книгами для детей и взрослых, преобретены новые стулья и оргтехника, интерьер украсят новые жалюзи на окнах.

Ю.В. Дедясова,
директор МУК Буйская МБ