foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC08872«В мире красоты и гармонии»

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет вечно с нами
Всегда готовый утверждать,
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
костюмы, музыка игра.
Здесь оживают наши сказки

В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошло мероприятие «В мире красоты и гармонии», для детей и подростков. Работники библиотеки подготовили интерактивную программу: экскурсии по театрам нашей Родины.

 

Театр – удивительное место, где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, где танцуют и поют, где можно посмеяться и поплакать, где есть над чем задуматься и чему удивиться. Театр для того и создан, чтобы туда приходили зрители и смотрели представления. Это – особое искусство, которое придумали древние греки. Они поняли, что подвиги богов, будут производить большее впечатление, если их не рассказывать, а показывать –
разыгрывать. Так театром стали называть особый вид искусства, а также и здание, где демонстрируется это искусство.
На экране, для всех присутствующих, были показаны видео ролики: ведущий знакомил аудиторию с разными театрами нашей страны. Большую остановку сделали в Большом театре.
Для закрепления материала была проведена викторина «Театр, театр, театр» - по театральным терминам и правилам поведения в театре.
В заключении праздничной интерактивной программы библиотекари подготовили «Свою игру», которая очень нравится и большим и маленьким.

Библиотекарь Шохина Е.И.