foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC08893«Когда мы едины – мы непобедимы»
В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева с детьми и подростками была проведена беседа «Когда мы едины – мы непобедимы». Библиотекарь познакомила всех с историей этого праздника.
Минин и Пожарский сумели объединить вокруг святой цели – спасение Родины – людей всех сословий, народов и национальностей России. Подняли весь народ против иноземцев. Русские войска, безусловно, превосходили интервентов по моральным качествам. Чувствуя за собой поддержку всей родной земли, они были полны решимости «стояти под Москвой, страдати всем и битися до смерти». 22 октября 1612 года началось освобождение Москвы, и захватчики поляки были изгнаны.


Обращаясь к нашей истории, мы черпаем в ней силы духовные и понимаем, что нашу Родину надо беречь и, если придется, защищать.
Победа, которую одержал русский народ в то тяжёлое время – это не только победа над внешним врагом, но и над внутренней слабостью, разобщенностью, которая чуть не погубила страну. Это не должно повториться!
В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!
День народного единства призван напомнить нам, что, несмотря на то, что мы такая большая многонациональная страна, мы все-таки едины и непобедимы.

 

Шохина Е.И. библиотекарь