foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DHgBCQ1zHQEВсероссийская акция «Ночь искусств - 2021»
Буйская межпоселенческая библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств — 2021», приурочено мероприятие было к празднованию Дня народного единства. Для детей была организована игровая программа «Традиции и обычаи народов России».
Ребята познакомились с народами от Кавказа до крайнего Севера. Узнали, что Чеченцы очень музыкальный народ. Любят петь и танцевать. Национальный музыкальный инструмент чеченцев — пондур, а самый распространенный танец лезгинка.
Народ республики Татарстан также очень любит музыку, танцы, песни, и сказки. Дети поиграли в национальную игру «Тюбетейка».


Познакомились с народами живущими в тайге и тундре — Якутами и Чукчами. Узнали как одеваются, в каких жилищах проживают, какая пища является основной.
И конечно с обычаями русского народа. Как устраивали вечерние посиделки после сбора урожая, как встречали гостей, как устраивали чаепитие и с чем пили чай. Дети поиграли в русскую игру «Платочек», послушали небылицы и дразнилки созданные русским народом, отгадывали загадки.
В конце дети посмотрели мультфильмы, созданные по мотивам народных сказок.

 

715KeyqQAIM