foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

VYe5ayamlpEОсенние каникулы в библиотеке
В дни школьных осенних каникул с 26 по 30 октября в Буйской межпоселенческой библиотеке для детей были организованы интересные, познавательные мероприятия. Каждый день был наполнен всевозможными конкурсами и викторинами, мастер-классами и путешествиями. Каждый читатель мог найти себе занятие по душе: поиграть в настольные игры, полистать детские журналы, взять понравившиеся книжки.


На ксест- игре «Путешествие по Вселенной» мальчишки и девчонки активно принимали участие в разных конкурсах и викторинах: отгадывали названия созвездий по изображениям звездного неба, показывали свои знания в викторине об истории космонавтики, угадывали планеты Солнечной системы, отгадывали космические загадки и ребусы.
Осенью самое время делать разнообразные аппликации, ведь в это время природный материал попросту лежит под ногами. На мастер-классе «Волшебная осень» , дети изготовили осеннее панно.
На познавательно-развлекательной игре «Осенний калейдоскоп» ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», играли в конкурсы: «Шишкобол», «Что растет в огороде?», «Искусные повара», «Матрена», «Угадай, что это», «Перепутанные пословицы», «Осенние художники».
«Час доброй книги», под таким названием прошло следующее мероприятие для детей. Библиотекарь рассказала ребятам о книгах, в которых детские писатели рассказывают маленьким читателям о том, что добро всегда побеждает зло, учат справедливости и сочувствию, бороться со злом и защищать слабых. Время пролетело быстро, ребята унесли с собой хорошее настроение и бесценные знания, которые почерпнули из книг, подобранных библиотекарем для мероприятия.

 

rS kA5eXZD8