foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

библиотека 4-9Реализация Федерального проекта "Культура"
в Буйском муниципального районе

На территории Буйского муниципального района до конца 2021 года на базе библиотеки г.п.п. Чистые Боры - филиала Муниципального учреждения культуры «Буйская межпоселенческая библиотека» откроется модельная библиотека. Это стало возможным благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта "Культура".


Модернизация библиотеки будет происходить по нескольким направлениям:
проведение косметического ремонта внутренних помещений;
комплектование книжного фонда;
оснащение библиотечной мебелью, техническими средствами, программным обеспечением;
повышение квалификации специалистов информационно-библиотечного фонда.

 

Для школьников и студентов будет оформлено пространство, удобное для проведения времени после школы, выполнения домашнего задания, подготовки к учебным занятиям.
Молодежи и юношеству будет предоставлено пространство для неформального общения и интересного досуга, 3D-очки для просмотра стереоскопических фильмов, доступные графические программы с большим набором функций. Появятся графические редакторы - программы создания и редактирования цифровых изображений, фотографий.
Для самых маленьких читателей библиотеки будет создана детская зона, оснащенная настольными и электронными играми, современным техническим оборудованием для игр.
Для старших пользователей появится удобная зона, где будут проводиться мастер - классы, встречи с интересными людьми, обсуждения фильмов в киноклубе.
Библиотека г.п.п. Чистые Боры станет открытой и доступной для всех категорий населения площадкой для общения, саморазвития и активной культурной жизни в поселке.
В настоящее время за счет местного бюджета заменены все оконные рамы на окна ПВХ, проведен ремонт крыльца. За счет средст федерального бюджета идет текущий ремонт помещений.

Директор МУК Буйская МБ

библиотека 4-5