foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

 

SS109370 МелкийК 70- летию Костромской области

 

12 марта в Буйской межпоселенческой библиотеке имени В.И.Куликова для учащихся школы- интерната прошла заочная экскурсия по памятным местам с. Сусанино.

SS109397 Мелкий В ходе экскурсии учащиеся познакомились с историей села, его   памятниками, побывали в с. Головинском, посетили музей   Ивана Сусанина. В заключение экскурсии, ребята с удовольствием посмотрели   фильм «Иван Сусанин – страницы подвига».

«По городам Костромской области» - так назывался краеведческий час, который прошёл 13 марта в Буйской межпоселенческой библиотеке имени В.И.Куликова и был посвящён юбилею Костромской области. На мероприятии учащиеся 5-6 классов МОУ СОШ №1 г.Буя отвечали на вопросы викторины, знакомились с выдающимися людьми костромского края: Е. Честняковым, И.Д.Сытиным и др. В заключение мероприятия   вниманию ребят была предложена слайд-презентация, рассказывающая об истории и достопримечательностях Костромской области.  

Власова Г.Г.,

редактор Буйской МБ