foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

SAM 8476 МелкийНЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В Неделе здоровья, которая   прошла  в Борке, приняли участие  работники Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева, Боровского СДК, МТЦ «Пилигрим» совместно с учащимися Боровской основной школы Буйского района. Участники Недели здоровья проследовали на поезде «Здоровье» с остановками в д. Ильино, где ребята отвечали на вопросы о здоровье, принимали участие в спортивных соревнованиях, вели диалоги о здоровом образе жизни у стенда «… из цикла ЗОЖ». На станции «Экскурсионной» с маленькими пассажирами   поезда здоровья   была   организована экскурсия: "У природы есть друзья: это мы и ты и я"

SAM 8482 Мелкий

На протяжении Недели здоровья в Боровской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Скажи жизни, ДА!», которая знакомила ребят с книгами, формирующими здоровый образ жизни. Вот некоторые из них:
Лужковская Ю «Диета мозга . Что есть, чтобы хорошо соображать».- 2010 г. Учёные давно выяснили, что здоровье и работоспособность человеческого мозга, а значит, и интеллект его обладателя напрямую зависят от питания. Оказывается, с помощью определённых блюд можно избавиться от бессонницы, атеросклероза, депрессии и многих других неприятностей со здоровьем – без лекарств! Ваши дети будут лучше учиться, легче запоминать информацию, им будет проще сосредоточиться, если вы будете кормить их правильно.
Хван Ю. «Программа самовосстановления организма» .- 2011г. Древние говорили, что здоровое тело – продукт здравого рассудка. Как ты мыслишь, во что веришь – такое получаешь тело! Хотите научиться работать с собственным организмом, с его мощными внутренними резервами? Хотите избавиться от болезней, вернуть молодость, наполниться жизненной энергией? Тогда программа самовосстановления организма – именно то, что Вам нужно!
SAM 8506 МелкийДан О. «Омолаживающий самомассаж для лица и тела» .- 2011г. Не надо думать, что только косметические средства и пластические операции способны сделать вас всегда молодой и красивой. Остановить стрелки часов и заставить их вести обратный отсчёт в вашу пользу могут ваши …руки и массажные техники. Перед вами уникальный самоучитель омолаживающего самомассажа! Здесь Вы найдёте подробно иллюстрированные инструкции проведения различных видов косметического массажа и самомассажа.
Болотов Б. В. «Здоровье человека в нездоровом мире».- 2011г. Академик Болотов – биолог, химик, физик, отдавший 40 лет научному поиску. Его понимание физиологии человека и исцеления болезней – дерзкий прорыв в науке. Используя его систему лечения, за полгода удалось восстановить пальцы на руках и ногах после сильнейшего обморожения. И таких «чудес» в арсенале учёного- волшебника немало!

Одна из остановок поезда «Здоровье» называлась: «Мы за ЗОЖ – с нами не пропадёшь», в рамках которой ребятам была показана   слайд- презентация с одноимённым названием.

7 апреля виртуальный поезд «Здоровье» завершил свой путь. Конечная остановка была сделана в МТЦ «Пилигрим» с. Борок, где собрались все участники Недели здоровья, для которых   была проведена интеллектуально – спортивная игра «ЗОЖ».

                                                  

                                                   Никитина Т. В., библиотекарь Боровской

                                             сельской библиотеки им. А.А. Грязева