foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC07490 МелкийПасхальная встреча

Вести из Корёжского СДК

25 апреля в Корёжском сельском Доме культуры традиционно прошла пасхальная встреча с участием отца Владимира.   Успешному проведению мероприятия   сопутствовала совместная работа школы, ДК и библиотеки.

DSC07478 Мелкий   Приятно то, что в конкурсах рисунков и поделок «Пасхальная радуга» приняли участие школьники разных классов,   о Пасхе звучало много стихов   со сцены. Участников конкурса оценивало жюри, были вручены дипломы   и благодарственные письма. Это свидетельство   того, что молодому поколению близка  тема духовного воспитания.

            Во время мероприятия участники театрализованного кружка ДК показали сценку «Теремок», посвящённую великому празднику Пасхе.

            Для всех собравшихся были представлены новые книги передвижной выставки для семейного чтения «Свет православной веры», рассказывающие    о жизни самых почитаемых святых, о духовных сокровищницах и святынях   православной России, о доброте и взаимовыручке.  

            В этот день в гости в библиотеку   приехали школьники – читатели Афонинской сельской библиотеки с библиотекарем Ю.Ю.Стожковой. Для них была проведена экскурсия по п.Корёга, которая   завершилась   посещением Георгиевского храма. С большим интересом ребята слушали историю посёлка, легенду о строительстве храма.

Пасхальная  встреча   оставила у всех присутствующих хорошее впечатление.

            Хочется   выразить   большую благодарность отцу Владимиру за активное участие в проведении   мероприятия. Его рассказ о празднике Пасха с интересом слушали все собравшиеся. Пусть такие встречи   чаще проходят в учреждениях культуры: они способствуют духовному и нравственному возрождению подрастающего поколения.

                                                                                                

                                                                                                Стаселович Е.В.,

библиотекарь Корёжской СБ