foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

V dekadu 1В Декаду боевой славы
В Добрецовской сельской библиотеке к Дню Победы вниманию читателей была предложены книжные выставки: «Война. Победа. Память», «Читают дети о войне», на которых были представлены книги по истории Великой Отечественной войны и о нашем крае в годы войны. Для читателей старшего поколения прошёл обзор книжной выставки «Война. Победа, Память».

Дети приняли участие в акции «Читаем детям о войне», где познакомились с книжной выставкой и вместе с библиотекарем читали рассказы С. Алексеева о героях войны. В ходе декады боевой славы, дети приняли участие в викторине «На путях дорогах фронтовых», отвечали на вопросы об истории войны, городах - героях, военных наградах. Разделившись на 2 команды, ребята успешно справились с заданиями.
Жители д. Добрецово приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». Прошёл митинг у памятника погибшим воинам, во время которого звучали стихи и песни о войне, Родине, мире. В завершении праздника всех участников мероприятия пригласили на солдатскую кашу и чай из русского самовара. В этот день, традиционно в 20.00 часов, была зажжена свеча в память о героях Великой Победы.


Библиотекарь организационно-методического отдела Буйской МБ,
библиотекарь Добрецовской сельской библиотеки

 

V dekadu 2

V dekadu 3