foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Vlastitel 1#Русскийязык
«Властитель Лукоморья»
6 июня в России празднуют День Рождения А. С. Пушкина. У этого праздника есть несколько названий : Пушкинский день, День Русского языка. Александра Сергеевича попросил поддержать русский язык царь Николай I, и в результате родилась «Записка о народном воспитании». Таким образом, Александр Пушкин сам является основателем Дня русского языка.


В Афонинской сельской библиотеке в этот день прошло мероприятие посвящённое русскому языку, литературе, и конечно же Александру Сергеевичу Пушкину - «Властитель Лукоморья». Дети совершили увлекательное путешествие в страну сказок и поэзии ,ответили на все вопросы «золотой рыбки» , библиотекарь рассказала о родном русском языке, о правильности русской речи, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова. Завершилось мероприятие - акцией «Читаем Пушкина вместе» (чтение любимых стихов и сказок А.С.Пушкина вслух).
Стожкова Ю.Ю. библиотекарь Афонинской сельской библиотеки

 

Vlastitel 2

Vlastitel 3

 

Vlastitel 4

Vlastitel 5