foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Lubimih strochek 1«Любимых строчек карнавал»

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Со сказками мы начинаем знакомиться еще, не научившись читать, мы наизусть знаем многие его стихотворения и часто их цитируем. В Корёжской сельской библиотеке в Пушкинский день России, как самые юные, так и взрослые ценители его литературного слова приняли участие в поэтической акции «Любимых строчек карнавал», которая дала возможность всем участникам вспомнить и зачитать вслух известные с детства строки из произведений великого поэта.

Детворе на «Литературной песочнице» под названием «На солнечной поляне Лукоморья» была прочитана поучительная «Сказка о попе и работнике его Балде». В библиотеке этому знаменательному событию была посвящена книжная выставка «Его перо любовью дышит…». Представленная литература познакомила читателей с биографией поэта, с историей создания известных произведений, а также были представлены художественные произведения, как для взрослых, так и для детей.
Е.Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки.

 

Lubimih strochek 2

Lubimih strochek 3

 

Lubimih strochek 4

Lubimih strochek 5