foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

My Rossija 1#МыРоссия #МыВместе

12 июня - самый «молодой» государственный праздник День России, который отмечает вся наша страна! Корёжская сельская библиотека совместно с СДК провели для детей патриотическую программу «В сердце у каждого ты, Родина – Россия!». Встреча началась с рассказа об истории праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

С помощью мультимедийной презентации ребята вспомнили, а также узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Подробно обсудили изображение государственного Герба России, стоя, спели Гимн Российской Федерации. Все вместе мы рассуждали о Родине и патриотизме, что и в наши дни солдаты, выполняющие свой воинский долг, достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Вниманию ребят был показан документальный фильм о нашем земляке, гвардии рядовом Турапове Данииле Александровиче, проходившем военную службу в 331 Костромском гвардейском парашютно-десантном полку, героически погибшем в ходе спецоперации на территории Украины. Просмотр фильма оставил в сердцах ребят большой отпечаток, они испытали чувство гордости за своего героя-земляка, делились своими впечатлениями и эмоциями. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Это всё - о России», литература об историческом прошлом нашей родины и великих людях, прославивших её, о русских городах и быте, народных праздниках и природе, привлекла внимание ребят. Продолжилось мероприятие разнообразной игровой программой, в ходе которой ребята вспоминали пословицы и поговорки о Родине, собирали пазл с изображением Герба России, отгадывали загадки. В заключении присутствующие приняли участие в творческой мастерской «Я люблю Россию». Изготовили сувенир – сердечко в цветовой гамме российского флага, а также вырезали картинки для украшения окон. Получилось очень интересно, ярко и необычно!
Е.Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки.

 

My Rossija 2

My Rossija 3

 

My Rossija 4