foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Strana detskogo 1«Страна детского фольклора»

Так называлось литературно-познавательное путешествие, которое прошло в Лужковской сельской библиотеке, и посвящено было году народного искусства и нематериального культурного наследия России.
Целью мероприятия было: прививать детям чувство любви и интерес к русской народной культуре - фольклору. Из глубины веков до нас дошли добрые сказки, загадки, потешки, прибаутки, заклички, дразнилки, скороговорки, игры.

Фольклор – это кладовая бесценных сокровищ, в нем вся житейская мудрость народа. В своей горнице детей встретила хозяйка, она зачитала письмо дедушки Фольклора. Вместе с хозяйкой горницы дети посетили дедушку. В ходе путешествия они пели хороводные песни, разгадывали хитрые загадки, вспоминали русские народные сказки и игры.
Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети узнали много нового и интересного, расширили свой познавательный кругозор о русском фольклоре.

 

Библиотекарь Лужковской СБ, библиотекарь ОМО Буйской МБ

Strana detskogo 2