foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Tot samiy perviy«Тот самый первый день войны…»

22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны.
Даже спустя 81 год этот трагический день с болью отзывается в сердце каждого из нас. На
мероприятии, которое состоялось в Боровской сельской библиотеке юным читателям рассказали о начале Великой Отечественной войны, прозвучали стихи о тех страшных событиях, были приведены фактические данные о потерях, которые понесла наша страна в годы войны.


Посмотрели видео ролик «22 июня 1941 года». Это воспоминания односельчан, которые в то время были детьми. Это рассказ о том, как 22 июня 1941 года вся наша страна услышала голос Юрия Левитана , объявивший о начале войны. Затаив дыхание все присутствующие слушали эти воспоминания.
Приобщение к чтению, пропаганда ценности чтения и книги, стимулирование интереса к краеведческому литературному наследию является основной задачей библиотек. Помнить историю Великой Отечественной войны, чтить подвиги защитников Отечества — долг каждого россиянина. Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.
Никитина Т., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева