foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Den pamjati i skorbi 1«Память горя сурова, память славы жива!»
Под таким названием Корёжская сельская библиотека и Дом культуры провели митинг у памятника в честь погибших земляков в годы войны. Дань памяти и благодарности воинам Великой Отечественной войны отдали учителя и ребята летнего школьного лагеря, работники библиотеки, Дома культуры, администрации и жители села. Во время митинга вспомнили о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.


В знак общей печали и скорби о погибших земляках, были возложены цветы к памятнику. Для широкого круга читателей в этот день работала книжная выставка «Память о войне нам книги оставляют». Представленные книги расскажут читателям о реальных событиях и подвиге, совершенном нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.
В селе Лужок прошёл митинг "Отчизне жить и жизни быть". В 12:15 жители села вместе со всей страной приняли участие в общероссийской минуте молчания. Вечером дети и молодёжь, совместно с представителями учреждений культуры, приняли участие в акции "Свеча памяти" в память о героях Великой Отечественной войны. По словам участницы митинга:"День памяти и скорби - это хороший день, чтобы по-новому взглянуть на жизнь, пересмотреть свои ценности, начать ценить тишину, мир и чистое небо над головой".

 

Библиотекари Корёжской, Лужковской СБ, библиотекарь ОМО Буйской МБ


Е.Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки.

Den pamjati i skorbi 2

Den pamjati i skorbi 3

 

Den pamjati i skorbi 4