foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

God kulturnogo 1В рамках Года культурного наследия народов России
Для юных читателей Корёжской сельской библиотеки был проведен час познания «Преданья старины забыть мы не должны», в ходе которого ребята узнали о традициях, праздниках, обрядах, которыми издревле славилась Россия, вспомнили пословицы, поговорки русского народа и неофициальные символы России: матрешку, валенки, самовар, балалайку.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «История, культура и традиции русского народа», которая познакомила присутствующих со сказками, былинами, преданиями русской старины. Детям особенно понравилась новинка библиотечного фонда - книга Л.С. Лаврентьевой и Ю.И. Смирнова «Культура русского народа», яркая, красочная, она представила многие стороны повседневного русского быта: народный костюм, обрядовую кухню и многое другое, что является бесценным наследием предков. Хочется верить, что ребята запомнят услышанное, ибо это наши корни, это наша родовая память!
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ

 

God kulturnogo 2

God kulturnogo 3

 

God kulturnogo 4