foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Puteshestvie po rodnomuПутешествие по родному селу
Так называлось мероприятие, которое прошло в Лужковской сельской библиотеке. Библиотекарь рассказала детям много интересного о своей малой Родине: ребята узнали о том, как возникло село, какова его история, какой вклад внесли земляки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., какие памятники и воинские захоронения находятся в селе и.т.д. Участники мероприятия вспомнили знаменитых людей, проживавших в с. Лужок.

Особое внимание было уделено участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В ходе прогулки ребята подошли к домам, в которых проживали знаменитые земляки: участник войны Калиничев Б. Ф.,Сивов Ф.А., труженица тыла Сарычева А. И., Яурова Н. А. Балакова Т. А., Добрякова А. И. Голованова А.П., Крылова М.М.,Сарычева А.Г. и др. Данное мероприятие было познавательно и представляло интерес для молодёжи, ведь это история их малой Родины.
Библиотекарь Лужковской СБ, библиотекарь ОМО Буйской МБ