foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Knijka na ladoshke 2022-1#КнижканаЛадошке2022

Библиотеки Буйского муниципального района традиционно приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке -2022», организатором которой выступает муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».
Для детей дошкольной группы МОУ Барановская СОШ было проведено литературное путешествие по книге Хуови Ханнеле "Урпо и Турпо - два весёлых медвежонка". Дети с большим интересом слушали веселые рассказы. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации к рассказам и сказкам.


Чтобы привлечь детей дошкольного и младшего школьного возраста г.п.п.Чистые Боры к чтению, библиотекари Библиотеки г.п.п.Чистые Боры представили красочные книги. Было организовано громкое чтение лучших произведений детских писателей. Ребята слушали и обсуждали стихотворения детской писателей, отгадывали стихи-загадки «Где спит рыбка?», «Воробьи», «Туман». Всем понравилась физкультурная минутка по стихотворению «Десять птичек – стайка» и конкурс смеха по стихотворению «Хохотушки». А в заключение встречи был устроен просмотр мультипликационного фильма, снятого по сценарию И. Токмаковой «Загадочная планета».

 


Библиотекарь ОМО Буйской МБ

Knijka na ladoshke 2022-2