foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Beslan«Трагедия Беслана в наших сердцах»
3 сентября в России отмечается скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда погибли 350 человек, сто пятьдесят из которых – дети. В этот день вспоминают не только жертв осетинской трагедии, но и всех терактов – взрослых и детей, павших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли, выполняя свой служебный долг.


В Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева прошла тематическая встреча «Трагедия Беслана в наших сердцах». Ребятам была показана презентация о тех страшных событиях в Беслане. Состоялся разговор о том, что такое терроризм , о террористах, которые причинили столько горя многим людям. Ребята узнали о правилах поведения при захвате террористами. Тема не оставила ребят равнодушными, они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно.
Никитина Т., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева