foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Znatoki 1«Знатоки дорожного движения»

26 августа Модельная библиотека г.п.п. Чистые Боры совместно с инспектором ГИБДД Волковой Л.М для детей провели игру «Знатоки дорожного движения».
Волкова Л.М проинформировала детей об аварийности в городе и районе и привела примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник полиции уделила поведению детей на дороге. Рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.


В ходе мероприятия присутствующие обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Библиотекарь подготовила презентацию, об основах безопасности на проезжей части. В ней были продемонстрированы фрагменты правонарушений со стороны пешеходов. Вместе с ребятами был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным.
В завершении встречи инспектор пожелала всем ребятам, успешной учебы и безопасных дорог и раздала светоотражающие наклейки.
Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

 

Znatoki 2

Znatoki 3

 

Znatoki 4

Znatoki 5