foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Tradizii russkoy kuhni 1«Традиции Русской кухни»
(Круглый стол)

14 сентября в библиотеке г.п.п. Чистые Боры прошло очередное заседание клуба «Оптимист» «Традиции Русской кухни», посвященное традиционным блюдам русской кухни. Библиотекарь рассказала о традиционной кухне русского народа, как она популярна и известна во всём мире. Ассортимент блюд русской кухни в IX и XX веках стал столь разнообразен, а ее влияние и популярность в Европе настолько велики, что о ней заговорили к этому времени с таким же уважением, как и о знаменитой французской кухне.


Постепенно мы забываем о замечательных русских традициях, кулинарных рецептах наших предков, поэтому необходимо знать и гордиться тем, что является исконно русским. Участники ответили на вопросы викторины «Русская кухня», приняли участие в конкурсах: «Поговорки и пословицы о еде», «Загадки о еде», «Защита своих блюд», зачитали шуточные стихотворения о еде, просмотрели видеоролик , изучили историю развития и становления русской кухни. Мероприятие получилось душевным и запоминающимся.

 

Tradizii russkoy kuhni 2

Tradizii russkoy kuhni 3