foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Vmeste yarche 5#ВместеЯрче - 2022
Корёжская сельская библиотека присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии ВместеЯрче, которому в этом году исполнилось 7 лет. С каждым годом фестиваль привлекает все больше участников, которые в своей повседневной жизни начинают бережно относиться к энергоресурсам, окружающей природе, рационально использовать свет и тепло и своим примером вдохновляют других.

Так, в рамках фестиваля для детей, посещающих Библио Продленку, прошла познавательная игра «Бережливые хозяева Земли», в ходе, которой ребята познакомились с понятиями «энергия», «энергосбережение», с источниками энергии и их роли в жизни человека, узнали о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию. Все участники активно отгадывали загадки про электроприборы, говорили о правилах экономного обращения с электроприборами в быту, играли в игру «Плохо – хорошо». В заключение старательно раскрашивали раскраски, которые были развешены на стенде под названием «Я в стране своей живу, свет и воду берегу!». Чтобы привлечь внимание всех жителей поселка к важной теме, была проведена уличная профилактическая акция «Что сегодня сбережем – завтра пригодиться!». Всем встречающимся раздавались памятки по экономному использованию электроэнергии и воды «Живи энергоэффективно!».
Е.Стаселович, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки – филиал МУК Буйская МБ.

 

Vmeste yarche 1

Vmeste yarche 2

 

Vmeste yarche 3

Vmeste yarche 4