foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Gorjachiy sneg 1#ГорячийснегнашейПобеды2023 #СТАЛИНГРАД
Корёжская сельская библиотека присоединилась к участию в V Международной межсетевой библиотечной акции «Горячий снег нашей Победы», посвященной 80-летию Победы в Сталинградской битве и 78 летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатор библиотека – МЦБСТ МБУК «ЦБС» г. Михайловки Волгоградской области. Для школьников, посещающих Библиопродлёнку, был проведён урок мужества «К подвигу героев сердцем прикоснись».

Ребята узнали об одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной, о городе, ставшем символом величайшего мужества, о защитниках дома Павлова, которые держали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его, о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои - Мамаевом кургане. Участниками этой великой битвы были не только взрослые, но и дети. Затаив дыхание, ребята смотрели короткометражный фильм о Сергее Алешкове, получившем свою первую награду в 6 лет, которого в отряде знали рядовой Серёженька. К этому событию в библиотеке вниманию читателей была представлена выставка – память «Горячий снег Сталинграда», на которой были представлены книги, рассказывающие о судьбах людей и страны в суровые военные годы, а также художественные произведения известных писателей: Константина Симонова, Виктора Некрасова, Юрия Бондарева, Владимира Богомолова и других.
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ

 

Gorjachiy sneg 2

Gorjachiy sneg 3