foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Pobeda stalingrad 3#ПОБЕДА Сталинград
#200минутчтенияСталинградупосвящается

Корёжская сельская библиотека приняла участие в VI Всероссийской акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатор - Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Акция – это возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых решающих битв в истории Великой Отечественной войны. Для чтения вслух детям дошкольной группы был выбран рассказ известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева «Победа под Сталинградом». Затаив дыхание ребята слушали невыдуманные истории о смелых, храбрых и отважных людях, отдавших свою жизнь в борьбе с врагом. Ребята начальных классов, читая главы из книги В.Г. Шмерлинга «Дети Ивана Соколова», узнали о том, как простые люди находили и спасали детей, которым приходилось жить в окопах и блиндажах, рядом с передовой линией. В заключение обсудили прочитанное.

 

Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки, библиотекарь ОМО Буйской МБ

Pobeda stalingrad 1

Pobeda stalingrad 2