foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Zdes rod moy«Здесь род мой, истоки мои»

В Буйской межпоселенческой библиотеке для студентов Буйского техникума градостроительства и предпринимательства состоялась творческая встреча «Здесь род мой, истоки мои» с председателем Буйского историко-родословного общества, краеведом, командиром поискового отряда «Солдаты Победы» Смирновым Александром Александровичем.

На встрече Александр Александрович рассказал о себе, о своих краеведческих исследованиях, о том, что в 2013 году в свои 57лет вступил в поисковой отряд «Солдаты Победы», и наравне с молодыми участвовал во многих экспедициях, таких как Невский пятачок, Ржев, Зайцева гора и многие другие. Результатом его поисков стал выпуск книг: «Гагарино. История поселка» и «Покров на Удгоде. История Покровской церкви». Александр Александрович представил ребятам метрические книги, рассказал о видах генеалогического древа и о этапах его составления. В ходе встречи состоялся разговор ребят с А.А. Смирновым, они задавали интересующие их вопросы.