foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Na straje mira«На страже мира и добра»
Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник «День защитника Отечества». 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Продолжилось мероприятие для школьников в Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева, рассказом об истории праздника.

Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания.
Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.
Шохина Е., библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева